Пятница, 26.04.2024, 13:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Визитка библиотеки

Заведующий библиотекой
Татьяна Владимировна Губанова

МОУ лицей №17 основан в 1985 году. Год рождения библиотеки лицея – 1985. Библиотека занимает изолированное помещение площадью 70 кв. метров и расположена на втором этаже лицея. Библиотека имеет продуманное пространственное зонирование: оборудована зона из 12 рабочих мест для читателей; АРМ библиотекаря; абонемент с односторонними и двусторонними стеллажами для книг, каталожным ящиком, выставочным стеллажом, кафедрой для выдачи книг.

Читальный зал совмещен с абонементом и имеет площадь 50 кв. метров и оборудован современными техническими средствами: двумя компьютерами, подключенными в школьную локальную сеть и имеющими доступ в Интернет, мультимедийной установкой, принтерами, сканером, копировальным аппаратом формата А3.

В библиотеке имеется выделенное помещение для хранения фонда учебной литературы площадью 20 кв. метров.

Организует работу библиотеки и читального зала высококвалифицированный заведующий библиотекой, имеющий высшее образование и стаж библиотечной работы заведующего библиотекой – 23 года.

График работы библиотеки – понедельник – пятница: с 9.00 час. - 17.00 час, с двумя выходными днями.

В библиотеке ведется установленный документооборот и имеется необходимые нормативные документы, регламентирующие деятельность библиотеки. Соответствие нормативной базе библиотеки подтверждено во время приемки учреждения к новому учебному году межведомственной комиссией.

Основной фонд библиотеки составляет 14709 экземпляров. Расстановка библиотечного фонда осуществлена в соответствии с библиотечно-библиографической классификацией.

Учебный фонд библиотеки составляет 12316 экземпляров. Расстановка учебного фонда осуществляется по предметам.

Количество выписываемых периодических изданий по состоянию на 01.01. 2016г. составляет 36 наименований (для педагогических работников – 25 наименования, для учащихся – 9 наименований, библиотековедческих – 2 наименования).